Из страны чудес прямиком за решетку
Обвинительный приговор Центрального районного суда г. Барнаула вступил в законную силу в отношении Алисы К., которая успешно совмещала в ночных клубах исполнение стриптиза и сбыт наркотических средств.
Летом 2012 года сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю было установлено, что 23-летняя танцовщица незаконно распространяла синтетические наркотики на территории г. Барнаула. Известная в молодежной среде девушка имела большой круг знакомых и с легкостью обзавелась многочисленными клиентами, которые систематически приобретали у нее запрещенные препараты.
В феврале 2013 года сотрудники наркоконтроля провели задержание наркосбытчицы на закрытой вечеринке, которую девушка организовала в честь своего дня рождения, где, как выяснилось, именинница и ее приглашенные потребляли наркотические средства.
Следственной службой Регионального управления установлены все обстоятельства противоправной деятельности девушки, после чего материалы уголовного дела направлены в суд.
За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ суд назначил К. Алисе наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима сроком на 4 года 6 месяцев. Но в связи с беременностью осужденной отправление в колонию отсрочено до достижения четырнадцатилетнего возраста ее еще не родившегося ребенка.